Корпоративные клиенты ежедневно совершают десятки тысяч транзакций напрямую из учетной системы компании благодаря технологии host-to-host. За девять месяцев текущего года по этому каналу обмена финансовыми сообщениями прошло на 30% больше платежей, чем годом ранее.
Ключевое преимущество такого способа передачи данных – быстрая оплата счетов и получение выписок в рамках «одного окна». Благодаря автоматизации рутинных процессов корпорации оптимизировали работу бухгалтерии и казначейства, поэтому скорость расчетов увеличилась в несколько раз.
Технология host-to-host банка «Открытие» универсальна: она поддерживает все востребованные форматы документов и способы интеграции. Это означает, что обмениваться финансовыми сообщениями с банком можно из любой системы управления предприятием.
«На платежи через host-to-host приходится около половины всех транзакций крупных корпоративных клиентов. При этом по объему денежных средств host-to-host в абсолютных лидерах: обороты по нему вдвое больше, чем в остальных каналах дистанционного банковского обслуживания. Это говорит о том, что крупные компании отдают предпочтение интеграции host-to-host для ежедневных расчетов и оптимизации процессов. Мы видим явный тренд на увеличение количества транзакций крупного бизнеса, поэтому наращиваем мощность современных каналов обмена финансовыми сообщениями», – отметил Андрей Карасев, старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса банка «Открытие».
Транзакционный бизнес корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие» предлагает крупным корпоративным клиентам мультифункциональную линейку продуктов для расчетов, управления ликвидностью и повышения эффективности работы казначейства. Современный IT-ландшафт и высокий уровень экспертизы позволяют оперативно разрабатывать и внедрять интеграционные решения для компаний с холдинговой структурой и развитой филиальной сетью на базе новейшей системы дистанционного банковского обслуживания «Открытие-Бизнес Онлайн».
15:57 – 3 марта
14:04 – 3 марта
11:12 – 3 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
1:46 – 4 марта
0:44 – 4 марта
23:46 – 3 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 79.50 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.00 / 92.35 |
| Совкомбанк | 76.65 / 80.65 | 90.40 / 92.40 |
| Форабанк | 77.50 / 79.90 | 90.50 / 93.30 |
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта