9:30 Четверг 25 апреля 2024

ФК "Север" из Мурманска завоевал Кубок Северо-Запада

15:31 – 15 октября 2022

Команда оформила золотой дубль

В субботу, 15 октября, в Санкт-Петербурге завершился турнир среди любительских команд "Северо-Запад". Кубок турнира завоевал "Север" из Мурманска.

Участие в турнире приняли три команды. Они сыграли по принципу "каждый с каждым".

Победа со счетом 6:0 над СШ-7 в Петрозаводске сделала "Север" лидером таблицы. Затем "Псков" обыграл карельскую команду со счётом 3:2.

Таким образом, в заключительном матче против "Пскова" мурманскую команду устраивала даже ничья. Но "Север" был нацелен только на победу.

На 11 минуте матча футболист команды из Мурманска Павел Игнатович забил дальним ударом из-за пределов штрафной.

"Псков" ответил забитым мячом на 54 минуте. Точный удар на свой счёт записал Александр Алексеев.

Победу в матче "Северу" принёс Павел Игнатович. На 78 минуте матча он получил пас и перехитрил вратаря соперников.

"Север" победил со счётом 2:1 и стал победителем Кубка ОФФ "Северо-Запад". Кроме того, команда из Мурманска получит право в следующем году выступить в ФОНБЕТ Кубке России по футболу, а также сможет пройти процедуру лицензирования для участия во Второй лиге.

Ранее “Север” стал чемпионом СЗФО среди мужских команд.