16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:23 – Четверг – 15 октября 2026

В Мурманской области приобретают путевки для отдыха пенсионеров за 44,8 млн рублей

10:15 – 16 октября 2022

Пожилые северяне смогут ими воспользоваться в 2023 году

Министерство труда и соцразвития Мурманской области проводит закупочные процедуры на приобретение 700 путевок в санатории для северян старше 70 лет, признанных пострадавшими от политических репрессий. На портале госзакупок объявлено три тендера на общую сумму 44,87 млн рублей. Победителей торгов определят 3 ноября.

Согласно конкурсной документации, пенсионеры смогут отдохнуть в пансионатах и санаториях Мурманской области в 2023 году. Продолжительность оздоровления и лечения составит 21 день.

Согласно закупке на 16,666 млн рублей в первом полугодии в санаториях отдохнут 260 северян старше 70 лет, признанных пострадавшими от политических репрессий. Срок оказания услуг - с 10 января по 17 июля 2023 года. Заезд отдыхающих будет осуществляться в 10 этапов.

Стартовая цена другой закупки - 15,384 млн рублей. По ней приобретаются 240 путевок. Северяне смогут отдохнуть в период с апреля по декабрь следующего года. По еще одному тендеру минтруда и соцразвития приобретает 200 путевок за 12,82 млн рублей. Ими получатели господдержки смогут воспользоваться во втором полугодии 2023-го.

В санаториях Мурманской области северяне будут проходить лечение и оздоровление. Так, например, они смогут воспользоваться консультациями врачей узких специальностей, посещать лечебные ванны, массажи, пройти физиотерапию и гипокситерапию. Для пожилых северян будет организовано трехразовое сбалансированное питание с обязательным наличием в рационе овощей и фруктов.

Напомним, в 2022 году бесплатные путевки за счет областного бюджета получили 3247 жителей Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Госдолг Мурманской области к осени достиг 78,1 миллиарда рублей

15:15 – 15 октября

Народный дружинник.

Народных дружинников планируют привлечь к защите госграницы на территории Мурманской области

14:53 – 15 октября

Передача денег.

В Мурманске руководитель организации «нагрел» федеральный бюджет на 10 миллионов рублей на грузоперевозках

14:37 – 15 октября

Работы в парке им. Бровцева в Мончегорске

Министр градостроительства региона напомнила о санкциях за нарушение сроков сдачи парка в Мончегорске

14:21 – 15 октября

Салат из печени трески в тарталетках

Салат из печени трески в тарталетках: нежная закуска за 5 минут исчезнет с новогоднего стола первой

15:09 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября