16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Отключением отопления в Алакуртти заинтересовалась прокуратура

13:43 – 20 ноября

ХК «Арктика» уступил «Калуге» в гостях

13:31 – 20 ноября

Ответственный за содержание детского игрового комплекса осужден в Мурманске

13:13 – 20 ноября

Порядок принятия решения о консервации объектов капитального строительства госсобственности утверждён в Мурманской области

12:41 – 20 ноября

Секрет 58 лет семейного счастья: Вера Алентова хранит письма мужа — история одной любви

13:29 – 20 ноября

Растрясите лимфосистему — если не сделаете, то будут постоянные отеки: 7 правил, которые выведут ваш ЗОЖ на новый уровень

13:13 – 20 ноября

Гороскоп от вселенной — узнайте, кому улыбнётся судьба, вот они этот и 3 знак Зодиака

13:03 – 20 ноября

Житель Ловозерского района заплатит штраф за оговор собутыльника в 100 тысяч рублей

9:24 – 17 октября 2022

Приговор в законную силу не вступил

Прокуратура Ловозерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления

Установлено, что его фигурант, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в феврале умышленно заявил в полицию о хищении денег с утерянной банковской карты. В совершении тяжкого преступления 46-летний местный житель обвинил знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки.

Потом заявитель сознался в оговоре, добавив, что оговорил собутыльника так как сам передал ему банковскую карту, сообщил ПИН-код и разрешил пользоваться денежными средствами.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей