16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Четверг 28 марта 2024

Зарезавшая мужа за просьбу приготовить яичницу пенсионерка из Мурмашей приговорена к колонии

11:33 – 17 октября 2022

Суд назначил женщине семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режма

В суде Кольского района состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы Мурмашей. Она обвинялась в убийстве своего супруга.

Установлено, что вечером 6 ноября 2021 года 62-летняя женщина находилась в своей квартире в доме на улице Тягунова в Мурмашах и распивала спиртные напитки со своим 59-летним супругом. В ходе застолья между ними началась ссора из-за того, что мужчина попросил жену приготовить яичницу. Женщина отказалась.

Словесная перепалка переросла серьёзный в конфликт. Северянка схватила кухонный нож и не менее десяти раз ударила супруга в область грудной клетки и живота.

После этого женщина позвонила своему сыну, который приехал домой и вызвал скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу, но спустя неделю он скончался.

В ходе судебного заседания пенсионерка признала вину. Суд назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

Фото: https://ru.freepik.com

Лента новостей