16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Среда 24 апреля 2024

Пьяный мурманчанин без прав пытался скрыться от ДПС и устроил аварию

12:17 – 17 октября 2022

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

В воскресенье, 16 октября, в Мурманске был задержан пьяный водитель. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Автомобиль Mitsubishi был зафиксирован сотрудниками дорожно-патрульной службы. Заметив полицейских, водитель попытался скрыться. При повороте на парковку МФК "Северное Нагорное" машина нарушителя врезалась в другой легковой автомобиль.

Водителя задержали. У него имелись признаки алкогольного опьянения. Алкотестер показал наличие алкоголя 1,194 мг на литр выдыхаемого воздуха. На мурманчанина составили несколько административных материалов.

Установлено, что ранее мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду по статье УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию". Срок лишения водительского удостоверения не истек.

В отношении задержанного возбудили новое уголовное дело по статье УК РФ "Управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления". Ему может грозить до трёх лет лишения свободы.

Лента новостей