16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Суббота 20 апреля 2024

ЦУР озвучил темы обращений северян за неделю

15:22 – 17 октября 2022

Люди жаловались на проблемы с уличным освещением

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 016 сообщений, оставленных гражданами в социальных сетях, на порталах "Наш Север" и на Госуслугах. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил руководитель ЦУР Алексей Медведев.

По словам Алексея Медведева, часть жалоб касалась освещения. Так, житель Североморска обратил внимание, что в районе улиц Чабаненко – Инженерная не освещен трап. На это замечание в администрации ЗАТО ответили, что уже идет обследование линии уличного освещения для определения объема работ. Восстановить освещение планируется не ранее 15 ноября.

Жалоба на отсутствие освещения касалась и поворота с автодороги "Кола" на Луостари. Его не стало с прошлой осени, как только там поставили новые светодиодные фонари. На это обращение глава региона Андрей Чибис обратил особое внимание и поручил решить вопрос с подрядчиком.

"Совсем плохо, когда новые светильники, на которые потрачены деньги, не работают, и люди остаются без света", - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Жители Апатитов записали на видео, как во дворе дома на улице Ферсмана, 38 закладывают ямы кирпичом. Из ответа администрации города следует, что это делается потому, что очередь на благоустройство данного участка еще не дошла.

Лента новостей