16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Пятница 29 марта 2024

Отличившиеся в "Навыках мудрых" преподаватели из Мурманской области получат премию

10:51 – 18 октября 2022

Учитель начальных классов из Мурманска взяла серебро в национальном чемпионате

Заполярные педагоги, взявшие призовые места в пятом национальном чемпионате "Навыки мудрых", получат премии от правительства Мурманской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

В компетенции "Преподавание в младших классах" второе место у учителя начальных классов прогимназии №40 Мурманска Ханы Печеркиной.

Медальоны за профессионализм также получили: в компетенции "Поварское дело" - мастер производственного обучения колледжа имени Момота Елена Бугрова, в компетенции "Дошкольное образование" - преподаватель Мурманского педагогического колледжа Светлана Долгова. Мастер производственного обучения Апатитского политехнического колледжа Владимир Кравченко получил признание в компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей".

"Победители получат премии от правительства Мурманской области: 150 000 рублей за "серебро" в национальном чемпионате и 50 000 рублей - за медальоны за профессионализм", - сообщили в областном министерстве образования и науки.

В чемпионате приняли участие более трехсот специалистов в возрасте старше 50 лет из 60 российских регионов. В этом году "Навыки мудрых" проводился в дистанционно-очном формате.

Лента новостей