16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:11 Пятница 26 апреля 2024

Опубликована программа международной конференции "Арктика: история и современность"

11:22 – 18 октября 2022

Научная конференция пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 октября

В Санкт-Петербурге 20 и 21 октября пройдет седьмая международная научная конференция "Арктика: история и современность". Программа экспертных сессий опубликована на сайте мероприятия.

Эксперты будут рассказывать об Арктике сквозь призму гуманитарных исследований; международных отношения и безопасности арктического региона, его экономическом развитии: какие есть тенденции, направления и перспективы. Участников также ждут секции "Техника, технологии и материалы для Арктики" и "Экология, биоресурсы и биотехнологии в Арктике".

Как сообщает "ПортНьюс", конференцию откроет посол по особым поручениям МИД РФ, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов.

Мероприятие пройдет в главном учебном корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Во время научного форума в Музее Политеха будет демонстрироваться выставка "Фотоальбом полярника" из личного архива исследователя Николая Корнилова. Её предоставит Российский государственный музей Арктики и Антарктики.

Мероприятие проводится при поддержке проектного офиса развития Арктики и включено в общегородской план арктических мероприятий на 2022 год.

Напомним, в декабре в Санкт-Петербурге пройдет международный форум "Арктика: настоящее и будущее". Подробнее о том, что на нем будет, "Би-порт" рассказывал в этом материале.

Лента новостей