23:22 Пятница 19 апреля 2024

Команда "Ариес" победила в чемпионате Мурманской области по футболу

13:01 – 18 октября 2022

Мурманчане впервые с 2016 года вырвали победу у спортсменов из Кандалакши

Чемпионат по футболу среди мужских команд Мурманской области, стартовавший в конце мая, завершился. В нем участвовали спортсмены из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Никеля и ЗАТО Александровск. За два круга чемпионата каждая команда провела одну игру дома и одну – на выезде. Победителем стала мурманская команда "Ариес".

Второе место заняли футболисты "Кандалакши", на третьем – команда "Апатит" из Кировска. Напомним, что кандалакшане сохраняли первенство в региональном чемпионате с 2016 года и уступили победу заполярной столицы лишь в этом году.

Стоит добавить, что первенство Мурманской области среди юношей до 16 лет завершилось победой юных спортсменов из апатитской школы "Олимп". Серебро завоевали футболисты мурманской детско-юношеской спортивной школы № 10, бронза – у школы олимпийского резерва Мончегорска. Впервые соревнования длились месяц, а титульным спонсором выступил "Пенальти РФ".