16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский краевед рассказал, как воспринимали первых исследователей русского Севера

12:47 – 19 октября

Глава горсовета Мурманска поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

11:53 – 19 октября

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Шесть огнеборцев ликвидировали пожар в Ура-Губе

10:16 – 19 октября

3 «железных принципа» Коко Шанель: это должна знать каждая женщина после 50 лет — запомните и применяйте в жизни

13:04 – 19 октября

По утрам кофе не пью: есть альтернативные напитки, которые не вредят сердцу — отлично бодрят

12:45 – 19 октября

Эффект пятизвёздочного отеля у вас дома: 3 способа сделать интерьер уютным — детали, которые меняют всё

12:30 – 19 октября

Владимир Путин ввёл военное положение в новых регионах РФ

15:11 – 19 октября 2022

В приграничных регионах РФ вводится средний уровень реагирования, в других регионах Центра и Юга – уровень повышенной готовности, а во всех остальных субъектах РФ – режим базовой готовности

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении военного положения на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом он заявил в ходе заседания Совета Безопасности.

Режим военного положения действовал на этих территориях ещё до вступления их в состав РФ. Как отметил Владимир Путин, сейчас необходимо оформить этот режим в рамках российского законодательства. Указ направят на утверждение в Совет Федерации.

Кроме того, президент РФ подписал указ "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756". Согласно ему, в новых регионах ведётся территориальная оборона и создаются межведомственные координирующие органы (штабы территориальной обороны).

В приграничных регионах – в Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае, Брянской, Курской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областях – вводится "средний уровень реагирования".

На остальных территориях регионов Центрального и Южного федеральных округов вводится режим повышенной готовности.

Во всех остальных регионах РФ начал действовать режим базовой готовности.

Лента новостей