16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Пятница 26 апреля 2024

Житель Ревды оставил в магазине Мурманска свой старый гаджет взамен украденного

10:39 – 20 октября 2022

Возбуждено уголовное дело о краже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя торговой организации о краже товара стоимостью 21 тысячу рублей.

Полицейские прибыли на место преступления и установили обстоятельства происшествия. Выяснилось, что накануне вечером один из посетителей магазина зашел в отдел по продаже электроники и телефонов. Там, с открытого прилавка, предназначенного для ознакомления с устройствами, он взял новый мобильный телефон. При этом мужчина отсоединил антикражную сигнализацию от выставочного гаджета и быстро подключил ее на свой старый смартфон. Похищенный мобильный телефон он положил в карман и, минуя кассу, выбежал на улицу.

По оставленному на витрине телефону оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний житель поселка Ревда, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за грабеж. Мужчина признался, что сбыл телефон первым попавшимся прохожим, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до двух лет тюремного срока. Житель Ревды отпущен под подписку о невыезде.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей