16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Дешевит и портит: что такое визуальный шум и как от него избавиться — квартира преобразится

19:28 – 31 декабря

Рулетики на новогодний стол: готовятся на считанные минуты — отличная закуска, идёт на ура

19:03 – 31 декабря

Загадка: зачем в СССР производили треугольные бутылки — и что в них разливали

18:29 – 31 декабря

Мурманчанина осудили на девять лет за оборот наркотиков

13:54 – 20 октября 2022

Мужчина распространял "закладки" с героином, а потом купил себе для личного употребления синтетический наркотик

В Первомайском суде Мурманска вынесли приговор 37-летнему мурманчанину. Северянина признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, а также в хранении наркотических веществ, сообщает областная прокуратура.

Обвиняемый весной 2020 года вступил в преступный сговор по переписке. Он должен был оборудовать "закладки" с наркотиками, а взамен получать денежные вознаграждения. Получив в "интернет-магазине" геолокацию тайника с героином, подсудимый извлек из него вещество массой более 91 граммов.

"Довести совместный преступный умысел, направленный на последующий сбыт наркотиков, до конца подсудимый не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота", - сообщили в прокуратуре.

В июне 2022 года мурманчанин купил в этом же "интернет-магазине" для личного употребления синтетический наркотик - Альфа-ПВП - массой 1,4 грамма. Он хранил его в своем автомобиле до момента задержания. Наркотическое вещество изъято.

Суди приговорил виновного к девяти годам лишения свободы. Мурманчанин будет отбывать наказание в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее "Би-порт" сообщал, что адвокат банды наркоторговцев из Мурманска пытался обжаловать решение суда и смягчить своим подзащитным наказание.

Фото: rfnovosti.ru

Лента новостей