16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Среда 8 апреля 2026

Александр Елисеев: упразднение Ростуризма не скажется на проектах Мурманской области

15:14 – 20 октября 2022

По его словам, передача функций Ростуризма Минэкономразвития окажет усиление мер поддержки и развития туротрасли

Сегодня президент Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма и передаче его функций министерству экономического развития РФ. Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев сказал "Би-порту", что это не повлияет на развитие туристических проектов Кольского Заполярья.

"Я думаю, что передача функций Ростуризма министерству экономического развития не должна повлиять на то, что у нас что-то изменится в регионе. Думаю, что наши проекты по туризму будут и дальше развиваться", - сказал "Би-порту" Александр Елисеев.

Руководитель комитета предположил, что решение было принято с целью расширения полномочий, поскольку "туризм — это все-таки экономика".

"Надеюсь, что это будет усиление всех экономических мер поддержки и развития отрасли. В Ростуризме собралась сильная команда, там есть профессионалы и бизнеса, и управления. Самое главное, чтобы сохранилась команда и этот драйв, который они задают в последние годы", - подчеркнул Елисеев.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил изменения в структуре Минэкономразвития, необходимые для исполнения министерством полномочий по дальнейшему развитию туристической отрасли. Теперь число заместителей министра экономического развития увеличено с 11 до 12, число департаментов – с 35 до 37.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Суда в Кольском заливе

Капремонт мурманского спасательного буксира «Пурга» планируют проводить в Севастополе

18:41 – 8 апреля

Здание правительства Мурманской области

Мурманская область продолжает шефствовать над Приморским районом в Запорожской области

17:52 – 8 апреля

Вертолёт Ми-8.

В Баренцевом море с небольшого острова спасли рыбака

17:09 – 8 апреля

Правительство Мурманской области

На 100 миллионов и 50 рублей уменьшили финансирование программы по формированию современной городской среды в Мурманской области

16:59 – 8 апреля

разные детские игрушки

Работа над собой — ваши детские привычки прячутся за этими игрушками: воспитываем характер

17:54 – 8 апреля

три драгоценные шкатулки

Почему вы еще не на Бали — ищем причину в одной из этих шкатулок: проективная методика

14:56 – 8 апреля

девушка бежит по парку

Весенний старт: будим тело после зимней спячки — начинаем тренировки с растяжки

13:24 – 8 апреля