16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 Четверг 25 апреля 2024

Фильм "Велга" покажут в Мурманске до всероссийской премьеры

16:23 – 20 октября 2022

Картину снимали в Мурманской области

Жители и гости Мурманска первыми увидят фильм "Велга", съемки которого проводились на берегу Белого моря и в заполярном селе Кузомени. Картину презентуют в 19 часов 25 октября в кинотеатре "Мираж Синема".

"В широкий прокат лента выйдет 27 октября: премьеры пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Но Мурманск сможет насладиться дебютным фильмом Анастасии Нечаевой за два дня до выхода картины", - сообщили в министерстве информационной политики региона.

На показе будут присутствовать режиссер картины Анастасия Нечаева и продюсер Иван Болотников. Зрители смогут обсудить с ними фильм.

Лента снималась по мотивам одного из ранних рассказов Ивана Бунина, посвященном легенде о девушке, которая ради спасения возлюбленного обернулась чайкой. История разворачивается где-то на берегу северного моря. Велга и Кирилл выросли вместе, знают друг друга с детства. Но их чувство влюбленности созрело и полноценно раскрылось не так давно. Кажется, ничто не способно омрачить их беззаботного, счастливого существования, пока на годовщину смерти матери из города не приезжает старшая сестра Велги - Снега.

Главную роль в картине сыграла дочь Сергея Бодрова - Ольга. В фильме также заняты Антон Федосеев, Александра Тулинова, Алексей Гуськов, Сергей Шакуров.

Лента новостей