16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчане почти в 1,5 активнее покупали наушники в «чёрную пятницу»

14:08 – 4 декабря

За 11 месяцев 2025 года пассажиропоток мурманского аэропорта снизился на 4%

13:52 – 4 декабря

Школьники в Полярных Зорях учатся на дому из-за повышенной заболеваемости

13:38 – 4 декабря

Подростка из посёлка Мурманской области задержали за убийство человека

13:24 – 4 декабря

Никто не хочет квартиру Славы: певица жалуется на недоверие людей — она ещё и стала жертвой мошенников

14:06 – 4 декабря

Узнайте, что выбивает вас из колеи — пушистый друг поможет: психологический тест по картинкам

13:33 – 4 декабря

Гороскоп-праздник 2026 года разгоняется до бешеной скорости — пришло время писать письмо Деду Морозу вот этим 3 знакам Зодиака

13:03 – 4 декабря

Мужчина обокрал спящего друга в Мурманске

9:54 – 21 октября 2022

Злоумышленник своровал телефон и банковскую карту, с которой затем снял деньги

В Мурманске 40-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что у него похитили мобильный телефон, банковскую карту и деньги. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний приятель потерпевшего.

Выяснилось, что мужчины проживают в одном хостеле. В один из дней они выпивали спиртные напитки. Когда потерпевший заснул, сосед вытащил из его крутки мобильный телефон и банковскую карту, с которой затем снял деньги. Мужчина знал пин-код, так как раньше друг давал ему карту для покупок продуктов и алкоголя.

Злоумышленник планировал продать украденный телефон, но не успел. Полицейские изъяли у него похищенное имущество, в том числе и снятые с карты деньги.

В отношении 35-летнего мужчины завели уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему может грозить до шести лет лишения свободы. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей