16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Вторник 16 апреля 2024

Получить "Единую карту жителя" в Мурманской области приглашает Совкомбанк

10:04 – 21 октября 2022

Карта также содержит себе ряд социально значимых нефинансовых сервисов

В Мурманской области официально начал работу проект "Единая карта жителя Мурманской области" (ЕКЖ). Это единая карта для получения льгот, бонусов и услуг. С октября ЕКЖ на базе платежной системы "Мир" и карты "Халва" можно оформить в Совкомбанке бесплатно.

Получить "Единую карту жителя" можно в девяти офисах Совкомбанка. Помимо привычного платежного функционала ЕКЖ содержит в себе ряд социально значимых нефинансовых сервисов. Например, эту карту можно использовать в качестве проездного билета в общественном транспорте региона. Планируется, что постепенно на ЕКЖ будут переведены действующие сейчас единые социальные проездные. Кроме того, в дальнейшем ее планируется использовать для пропуска в учебные заведения Мурманской области, а также запустить ряд других востребованных сервисов.

"К проекту Карты жителя уже присоединились два крупных банка и десятки местных предприятий. Отмечу, что предложения программы лояльности ЕКЖ и платежной системы "Мир" суммируются с бонусными программами банков. Держателям карт уже доступны многочисленные скидки и кешбэк от партнеров проекта", - рассказал генеральный директор платёжной системы "Мир" Владимир Комлев.

Подробнее о том, как заказать "Единую карту жителя" и какие документы нужны для ее получения можно узнать здесь.

Лента новостей