16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

Жителя Апатитов обвинили в жестоком убийстве женщины

16:12 – 22 октября

В Мурманской области активизировались китайские гиды без аттестации

15:58 – 22 октября

Нюансы ПДД: 3 случая, когда не нужно уступать дорогу трамваю — когда у него нет преимуществ на дороге

20:45 – 22 октября

Скрытая опасность: как есть онигири и не отравиться — объяснила диетолог

20:30 – 22 октября

Квашеная капуста и давление: можно ли есть гипертоникам — ответил кардиолог

20:20 – 22 октября

Президент России поручил установить экономически обоснованный тариф на перевозки по Севморпути

12:58 – 21 октября 2022

Срок исполнения поручения – до 15 декабря

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума. В их числе - обеспечение эффективного функционирования транспортных коридоров, в том числе Северного морского пути.

Для этого глава государства поручает правительству рассмотреть вопросы об обновлении тягового и подвижного состава железнодорожного транспорта; об увеличении загрузки российских верфей заказами на производство контейнеровозов, сухогрузных и наливных судов, в том числе ледового класса; об обеспечении обслуживания судов и обработки грузов в портах Северного морского пути.

"Принять меры, обеспечивающие установление экономически обоснованного тарифа, жесткого графика и иных конкурентных условий для осуществления перевозок грузов по Северному морскому пути из Дальневосточного федерального округа в европейскую часть России и в обратном направлении в целях расширения использования Северного морского пути и увеличения объемов перевозки продукции, в том числе рыбной", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Срок исполнения поручений обозначен до 15 декабря этого года.

Фото: ФГУП "Атомфлот"

Лента новостей