16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Пятница 19 апреля 2024

Президент России поручил установить экономически обоснованный тариф на перевозки по Севморпути

12:58 – 21 октября 2022

Срок исполнения поручения – до 15 декабря

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума. В их числе - обеспечение эффективного функционирования транспортных коридоров, в том числе Северного морского пути.

Для этого глава государства поручает правительству рассмотреть вопросы об обновлении тягового и подвижного состава железнодорожного транспорта; об увеличении загрузки российских верфей заказами на производство контейнеровозов, сухогрузных и наливных судов, в том числе ледового класса; об обеспечении обслуживания судов и обработки грузов в портах Северного морского пути.

"Принять меры, обеспечивающие установление экономически обоснованного тарифа, жесткого графика и иных конкурентных условий для осуществления перевозок грузов по Северному морскому пути из Дальневосточного федерального округа в европейскую часть России и в обратном направлении в целях расширения использования Северного морского пути и увеличения объемов перевозки продукции, в том числе рыбной", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Срок исполнения поручений обозначен до 15 декабря этого года.

Фото: ФГУП "Атомфлот"

Лента новостей