16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Среда 17 сентября 2025

Бизнес в России не слишком нуждается в кредитных каникулах на фоне мобилизации

15:25 – 21 октября 2022

Об этом заявил эксперт на форуме "Сделано в России-2022"

Сбербанк отмечает невысокий спрос бизнеса на кредитные каникулы на фоне мобилизации, сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах международного экспортного форума "Сделано в России-2022".

"Госдума одобрила законопроект о кредитных каникулах для заемщиков, у которых собственники бизнеса попали под частичную мобилизацию. На наш взгляд, на текущий момент продление кредитных каникул нецелесообразно, так как уровень процентных ставок по кредитам вернулся к уровню на начало 2022 года. Помимо этого, в банке продолжают действовать собственные программы реструктуризации для заемщиков", - цитирует ТАСС Анатолия Попова.

По словам Попова, что касается программы для мобилизованных ИП и собственников бизнеса, Сбербанк оперативно запустили ее, чтобы максимально поддержать своих клиентов.

По словам Анатолия Попова, сейчас за реструктуризацией в банк обращаются преимущественно клиенты, которые во втором квартале года воспользовались кредитными каникулами, но им не хватило времени перестроить логистические цепочки поставок и адаптировать бизнес к новым экономическим условиям, а также клиенты, бизнес которых начал испытывать сложности сейчас.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября