16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К 2030 году в Мурманской области может остаться 184 тысячи пенсионеров

17:14 – 4 декабря

Более 10 компаний готовятся выйти на IPO

16:58 – 4 декабря

Сети и объекты коммунальной инфраструктуры Мурманской области изношены на 60%

16:44 – 4 декабря

Я сделал это сам: мурманчанина привезли в больницу с ножевым ранением

16:29 – 4 декабря

Фейерверки сезона — Гороскоп письмо Деду Морозу на 2026 год, твоя личная гоночная машина к Новому Году для этих 3 знаков Зодиака

17:03 – 4 декабря

Мой бьюти-ритуал в 57: 5 привычек вместо ботокса — просыпаюсь с другим лицом

16:32 – 4 декабря

Что делать, если в коридоре 2 квадрата: 8 дизайнерских хитростей — как сделать пространство шире на метр без перепланировки

16:01 – 4 декабря

Подготовка к призыву на будущий год началась в Мурманской области

16:41 – 21 октября 2022

Постановление, подписанное главой региона, содержит перечень необходимых мероприятий

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о подготовке граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в образовательных организациях региона на нынешний учебный год.

Документ содержит план основных мероприятий по реализации постановления. В частности, военному комиссариату Мурманской области рекомендовано организовать отбор граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2023 году, укомплектовать учебные группы и их передачу в образовательные организации для подготовки по военно-учетным специальностям. А также обеспечить обязательное проведение в военных комиссариатах контрольного медицинского осмотра врачами постоянно действующей военно-врачебной комиссии.

Региональному минобру – организовать на базе образовательных организаций обучение водителей транспортных средств категории "С".

Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора – министра региональной безопасности Мурманской области Эрика Хисматуллина.

Лента новостей