16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:49 Вторник 23 апреля 2024

Следком возбудил уголовное дело после гибели двух рабочих в Мурманске

21:57 – 22 октября 2022

Следователи усмотрели нарушение требований охраны труда

Следком возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда" УК РФ после гибели двух рабочих на улице Бондарная в Мурманске. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Мурманской области.

"Следственным отделом по городу Мурманск возбуждено уголовное дело по факту смерти двух мужчин. По предварительным данным установлено, что 22 октября они выполняли работы в траншее возле дома №32 по улице Бондарная в городе Мурманске. В результате обвала земли их засыпало, что привело к смерти. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - говорит старший следователь-криминалист отдела криминалистики Андрей Мельниченко.

Согласно санкции статьи, по которой расследуется уголовное дело, деяние наказывается либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового.

Трагедия произошла сегодня около 17:30. Рабочие прокладывали ливневую канализацию рядом с домом №32 на улице Бондарная. На место происшествия выезжали спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей