16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:23 Пятница 19 апреля 2024

Педагоги Мурманского политехнического лицея победили в конкурсе "Флагманы образования. Школа"

14:52 – 23 октября 2022

Финал проходил в Грозном

Команда педагогов Мурманского политехнического лицея победила в финале Всероссийского профессионального конкурса “Флагманы образования. Школа” президентской платформы “Россия — страна возможностей». Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа” направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Заявки на участие в проекте подали 36758 человек из 45 регионов России.По итогам финальных соревнований 30 команд стали победителями.

“Всего 104 сильнейшие педагогические команды со всей России вступили в борьбу за звание победителей одного из самых масштабных профессиональных конкурсов. Уверен, для каждого победа – это не только диплом, это новые друзья, обмен бесценным опытом с коллегами и экспертами из разных регионов и возможность в полной мере раскрыть свой потенциал”, – отметил руководитель направления развития АНО “Россия – страна возможностей” Иван Шулюпин.

Финалисты провели для учащихся Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева междисциплинарный урок. Перед участниками стояла задача раскрыть профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности междисциплинарного занятия.

“Финал Всероссийского профессионального конкурса собрал лучших из лучших представителей региональных педагогических сообществ, лидеров образовательных организаций, талантливых управленцев. Уверен, участие в конкурсе ”Флагманы образования. Школа" даст всем участникам неоценимый опыт в дальнейшей деятельности по воспитанию подрастающего поколения, а команды, признанные лучшими, будут делиться лучшими педагогическими практиками, войдя в кадровый резерв нашей страны", – сказал директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Победители и призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы в Мастерской управления “Сенеж” и войти в государственный кадровый резерв. Три команды-победителя получили по две путевки во Всероссийский детский центр “Смена”. Сертификаты на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Организатор проектного обучения» от ФГБОУ ВО “Армавирского государственного педагогического университета” получила каждая команда-победитель. Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта “Больше, чем путешествие”.

Лента новостей