16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске начала работу выставка "Повседневность"

9:27 – 24 октября 2022

Выставка художницы Киры Ширяевой открылась в Мурманске

В Центре современного искусства "21А" открылась выставка художницы Киры Ширяевой "Повседневность". здесь представлены скетчбуки, эскизы, наброски и законченные работы, которые автор делала с 2018 года.

"Каждый из нас переживает огромное количество эмоций в течения дня, недели, года. Мы переживаем столько всего, но всё это - одинаково день ото дня", - рассказывает Кира Ширяева.

Повседневная жизнь — один из процессов жизнедеятельности человека. Часто так бывает, что события, происходящие с нами, проходят мимо, личная вовлечённость в них отсутствует, рефлексировать не о чем. Социальная реальность такова, что порой вещи, которые происходят вокруг нас, начинают восприниматься как естественные и очевидные.

"Я бы хотела, чтобы каждый пережил мои эмоции, чтобы они нашли отклик в каждом. В представленных работах можно посмотреть, как менялась я как человек, как художник, как менялся мой стиль. Каждый может увидеть в них что-то своё", - говорит автор выставки.

В работах отражены будни художницы, изменения в жизни, бытовые проблемы и то, к каким непростым решениям они приводят. Кира Ширяева решила попробовать приоткрыть дверь в свою повседневность.

В день открытия выставки состоялось выступление молодого музыканта Мирона, чьи композиции дополнили замысел автора экспозиции.

Выставка будет работать до 14 ноября. Вход свободный.

Фото: ИА “Би-порт”

На фото: Торжественное открытие “Повседневности” от Киры Ширяевой

Лента новостей