16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Четверг 25 апреля 2024

Житель Кандалакши потерял на покупке смартфонов 25 тысяч рублей

12:17 – 24 октября 2022

Сайт интернет-магазина оказался мошенническим

В отдел полиции Кандалакши поступило заявление от 50-летнего местного жителя, который сообщил, что у него похитили 25 тысяч обманным путем.

Оказалось, что мужчина заплатил эти деньги за покупку двух смартфонов через интернет-магазин. После оформления заказа и оплаты он стал ждать уведомления об отправке.

Но так и не дождался, причем страница сайта также оказалась недоступной. Мужчина понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

В беседе со следователем житель Кандалакши пояснил, что о подобных фактах мошенничества в интернете знал, но до этого он не раз заказывал товары через интернет и всегда их получал. О том, что его могут обмануть, не подозревал.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полицейские напоминают жителям области о необходимости быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверяйте полную информацию о нем, ищите отзывы, читайте форумы. Осуществляйте покупки только на проверенных сайтах у официальных продавцов.

Лента новостей