16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:28 Пятница 19 апреля 2024

Областная дума выскажется о запрете ЛГБТ-пропаганды

16:28 – 24 октября 2022

Соответствующие законопроекты находятся на предварительном рассмотрении Госдумы

Мурманская областная дума соберётся 25 октября на внеочередное заседание. На повестке два вопроса: внесение поправок в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как пояснили "Би-порт" в региональном парламенте, речь идёт о расширении ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. В частности, предлагается запретить для распространения среди детей информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения и способную вызвать у детей желание сменить пол. Распространение такой информации в медиа предлагается сделать возможным исключительно на платной основе с применением декодирующих технических устройств и обязательным подтверждением возраста пользователя. Фильмы, содержащие сцены, демонстрирующие нетрадиционные сексуальные отношения, получить прокатное удостоверение в случае принятия поправок, не смогут.

Кроме того, административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений не только среди детей, но и взрослых. Размер штрафов достигает 5 млн рублей.

Соответствующие законопроекты находятся на предварительном рассмотрении Госдумы.

Лента новостей