16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Среда 25 февраля 2026

В Мурманском Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогают адаптироваться и детям, и родителям

15:16 – 25 октября 2022

В Центре трудятся педагоги-психологи, логопеды, дефектологи

В Мурманском Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогают адаптироваться и детям, и родителям. На сегодняшний день в Центре трудятся 18 педагогов-психологов, 8 учителей-логопедов, 6 учителей-дефектологов и 3 социальных педагога. Об этом на своей странице "ВКонтакте" написал глава Мурманска Игорь Морарь.

"В прошлом году мурманский Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи занял первое место в Мурманской области в рейтинге организаций сферы дополнительного образования. После посещения Центра я убедился, что победа не случайна - компетенции и мастерство его сотрудников действительно на высоком уровне", - считает Игорь Морарь.

По мнению главы муниципального образования, специалисты проводят огромную работу по оказанию психолого-педагогической помощи детям, их родителям, педагогам образовательных учреждений, а также мурманским семьям, принимающим на воспитание детей-сирот. Консультации родителей, работа с детьми с расстройствами аутистического спектра, раннее сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двух месяцев – это лишь некоторые направления работы Центра.

Специалисты коррекционно-развивающего отдела также занимаются с детьми-мигрантами: для более легкой адаптации в обществе им преподают русский язык, основы культуры и традиций нашей страны, добавил Игорь Морарь.

Фото: Глава Мурманска считает, что в Центре работают высоко квалифицированные специалисты, любящие свое дело

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.55 / 78.85 90.30 / 91.80
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля