16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманском Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогают адаптироваться и детям, и родителям

15:16 – 25 октября 2022

В Центре трудятся педагоги-психологи, логопеды, дефектологи

В Мурманском Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогают адаптироваться и детям, и родителям. На сегодняшний день в Центре трудятся 18 педагогов-психологов, 8 учителей-логопедов, 6 учителей-дефектологов и 3 социальных педагога. Об этом на своей странице "ВКонтакте" написал глава Мурманска Игорь Морарь.

"В прошлом году мурманский Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи занял первое место в Мурманской области в рейтинге организаций сферы дополнительного образования. После посещения Центра я убедился, что победа не случайна - компетенции и мастерство его сотрудников действительно на высоком уровне", - считает Игорь Морарь.

По мнению главы муниципального образования, специалисты проводят огромную работу по оказанию психолого-педагогической помощи детям, их родителям, педагогам образовательных учреждений, а также мурманским семьям, принимающим на воспитание детей-сирот. Консультации родителей, работа с детьми с расстройствами аутистического спектра, раннее сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двух месяцев – это лишь некоторые направления работы Центра.

Специалисты коррекционно-развивающего отдела также занимаются с детьми-мигрантами: для более легкой адаптации в обществе им преподают русский язык, основы культуры и традиций нашей страны, добавил Игорь Морарь.

Фото: Глава Мурманска считает, что в Центре работают высоко квалифицированные специалисты, любящие свое дело

Лента новостей