16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 Пятница 19 апреля 2024

Семейный театр из Полярных Зорь участвует во Всероссийском фестивале

16:23 – 27 октября 2022

В номинации "Театральное творчество" он представит постановку "Рыжая сказка"

Семейный театр "Подсолнух" из Полярных Зорь получил приглашение на Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом". Фестиваль пройдет в Москве с 29 по 31 октября. Его Учредителями и организаторами выступают Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" и Автономная некоммерческая организация культуры "Театр Доброй Сказки". Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Клуб по интересам семейный театральный коллектив "Подсолнух" (руководитель Анна Мутовина) был создан в городе атомщиков в 2016 году на базе городского Дворца культуры. Сегодня в составе коллектива занимается от пяти до семи семей.

Коллектив является лауреатом ежегодных городских, областных и международных семейных конкурсов. На всероссийском фестивале "Подсолнух" выступит как победитель Межрегионального фестиваля семейного творчества "Полярные звёзды" в номинации "Театральное творчество" и представит постановку "Рыжая сказка".

Лента новостей