16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Четверг 2 июля 2026

Небольшие магазины и точки стритфуда могут столкнуться с перебоями в поставках воды

18:05 – 27 октября 2022

С 1 ноября информацию о бутылках нужно будет вносить в систему "Честный знак", но не весь бизнес подключен к электронному документообороту

В России небольшие несетевые магазины, ларьки и точки стритфуда могут столкнуться с перебоями в поставках питьевой воды. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на "Союзнапитки".

Причиной таких перебоев могут стать вступающие в силу требования по маркировке товаров. С 1 ноября производители и продавцы должны будут передавать сведения об обороте и выводе продукции в систему "Честный знак". При этом не все организации подключены к электронному документообороту.

По оценке "Союзнапитков", потери отрасли составят 49 млрд рублей в год. Если не все компании смогут подключиться к системе, то часть производителей упакованной воды не смогут оставаться в границах рентабельности.

В Центре развития перспективных технологий подчеркнули, что в стране из около 150 тысяч компаний, торгующих упакованной водой, 90% уже подключены к системам электронного документооборота.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля

От правильного питания до профилактики: «Большое Радио» рассказывает о здоровом образе жизни

17:27 – 2 июля

Полки в магазине.

За неделю в Мурманской области подорожали репчатый лук, картофель и яблоки

16:39 – 2 июля

Встреча с жителями в Мурманске.

Ирина Андреева: абсолютно не согласна с тезисом, что жители современных многоэтажек — инертные и пассивные люди

16:12 – 2 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня