16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Четверг 28 марта 2024

Систему теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска ожидает модернизация

17:14 – 28 октября 2022

Заявка поддержана в Фонде по содействию реформирования ЖКХ

Систему теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска модернизируют при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Ранее правительство региона совместно с АО "Мурманэнергосбыт" подали заявку в фонд на реализацию проекта по капитальному ремонту линейных объектов Мурманска.

И вот договор займа между фондом и компанией "Мурманэнергосбыт" на финансирование мероприятий в четвертом квартале этого года и на 2023 год подписан.

Проектом предусматривается капитальный ремонт сетей теплоснабжения на территории Октябрьского округа Мурманска.

"Замена и ремонт тепловых сетей – насущный вопрос. Масштаб износа инженерных коммуникаций в регионе таков, что решать проблему надо комплексно. Поэтому инициатива главы региона Андрея Чибиса привлечь средства Фонда реформирования ЖКХ очень своевременна. Мы подали заявку и получили одобрение, – подчеркнул заместитель губернатора Алексей Лыженков. – Проделана большая работа для получения финансирования. Материалы уже закуплены".

Модернизация позволит повысить надежность теплоснабжения центрального округа областного центра с численностью населения более 86, 5 тысячи человек, а также снизить потери тепловой энергии при ее передаче потребителю и сократить издержки на обслуживание теплосети.

Лента новостей