16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 Четверг 18 сентября 2025

Систему теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска ожидает модернизация

17:14 – 28 октября 2022

Заявка поддержана в Фонде по содействию реформирования ЖКХ

Систему теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска модернизируют при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Ранее правительство региона совместно с АО "Мурманэнергосбыт" подали заявку в фонд на реализацию проекта по капитальному ремонту линейных объектов Мурманска.

И вот договор займа между фондом и компанией "Мурманэнергосбыт" на финансирование мероприятий в четвертом квартале этого года и на 2023 год подписан.

Проектом предусматривается капитальный ремонт сетей теплоснабжения на территории Октябрьского округа Мурманска.

"Замена и ремонт тепловых сетей – насущный вопрос. Масштаб износа инженерных коммуникаций в регионе таков, что решать проблему надо комплексно. Поэтому инициатива главы региона Андрея Чибиса привлечь средства Фонда реформирования ЖКХ очень своевременна. Мы подали заявку и получили одобрение, – подчеркнул заместитель губернатора Алексей Лыженков. – Проделана большая работа для получения финансирования. Материалы уже закуплены".

Модернизация позволит повысить надежность теплоснабжения центрального округа областного центра с численностью населения более 86, 5 тысячи человек, а также снизить потери тепловой энергии при ее передаче потребителю и сократить издержки на обслуживание теплосети.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября