16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:20 Суббота 20 апреля 2024

Сборной России по фристайлу в дисциплине "могул" готовится к Кубку России в Кировске

10:55 – 30 октября 2022

Первый этап Кубка страны по горнолыжному спорту состоится в Кировске с 21 по 26 ноября

В Кировске тренируются более четырёх десятков российских спортсменов. В частности, на спортивных площадках практикуются основной состав сборной России по фристайлу в дисциплине "могул". В него входят Семен Шимбуев, Алексей Лыжин, Никита Андреев, Никита Новицкий, Наталья Ербягина и Виктория Лазаренко. Атлетов сопровождают старший тренер Николай Шимбуев, тренеры по лыжной подготовке Андрей Волков и Сергей Лазаренко, тренер по акробатической подготовке Дмитрий Марущак, а также научное сопровождение – Иван Илюхин и специалист по строительству трасс для фристайла мирового уровня Сергей Иванов.

По словам Сергея Иванова по результатам инспекционного визита на склоны, комплекс готов принять соревнования. Были определены реперные точки постройки трассы.

"Начнем с оснежения, которое уже запущено, идет подготовка склонов. Протестировать качество трасс сможет сборная России в дисциплинах «могул» и «парный могул», которая находится в данный момент на тренировочном мероприятии", - цитирует специалиста министерство спорта Мурманской области.

Через неделю к команде присоединятся члены резервного состава сборной вместе с тренером Ириной Прусовой. Кроме того, тренировочный сбор пройдет у региональных команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Томска.

Кубка России по горнолыжному спорту нового сезона 2022/2023 годов будет состоять из 12 этапов. Первый этап пройдёт в Кировске с 21 по 26 ноября 2022 года. Второй этап проведут в Полярных Зорях с 28 ноября по 3 декабря 2022 года.

Лента новостей