16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Понедельник 26 января 2026

Буровая установка загорелась в карьере Ковдора

20:24 – 30 октября 2022

В тушении были задействованы семь пожарных

В Ковдоре в карьере местного комбината произошёл пожар. Загорелась дизельная буровая установка, расположенная на открытой территории.

Информация о возгорании поступила в пожарную охрану в 17:25. Об этом сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

На место происшествия прибыли дежурные караулы пожарных частей № 68 и 61. В тушении принимали участие семь человек личного состава и три единицы техники.

В 18:05 возгорание было ликвидировано полностью. В результате пожара в буровой установке обгорело семь метров кабелей и электроустройства на площади восемь квадратных метров.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Законопроект Госдумы: ФАС сможет контролировать цены в квитанциях ЖКХ — как это отразится на кошельках жителей Мурманской области

20:02 – 26 января

Учёба на юристов за деньги уходит в прошлое: в Госдуме хотят ограничить платные места в колледжах — какой шанс это даёт выпускникам Мурманской области

19:03 – 26 января

Апельсиновые пончики — удивляем близких за 10 минут: новый взгляд на зимнюю выпечку

18:29 – 26 января