16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Вторник 16 апреля 2024

Десять человек пострадали на дорогах Мурманской области за выходные

10:14 – 31 октября 2022

Среди них - два ребенка до 16 лет

В выходные, 29 и 30 октября, Госавтоинспекция зафиксировала на дорогах Мурманской области 45 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. В восьми авариях пострадали десять человек, среди которых были два ребенка до 16 лет.

В управлении ГИБДД по Мурманской области рассказали “Би-порту”, что одна из аварий с пострадавшим ребенком произошла вечером 29 октября в Заполярном. Внедорожник Toyota Land Cruiser не дал преимущества в движении пешеходу и наехал на 14-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток получила незначительные повреждения.

Другое ДТП, в котором пострадал ребенок, случилось в 15 часов 30 октября в районе Мончегорска. Водитель Renault на 1264 километре трассы Р-21 “Кола” отвлекся, допустил занос автомобиля вылетел в кювет. В машине помимо водителя находились три пассажира. В аварии пострадал семилетний мальчик из Апатитов и 72-летняя северянка из Оленегорска - его бабушка.

Уточняется, что в Мурманске произошло три аварии с пострадавшими, в Мончегорске - две, в Печенгском округе - две, в Апатитах - одна. По данным управления ГОЧС и ПБ Мурманской области, пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге на место ДТП семь раз.

Напомним, 30 октября после дорожного происшествия под Мончегорском в медицинское учреждение госпитализировали двух человек.

Фото: ГПС51

Лента новостей