16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчане и жители области начали получать Единую карту

8:59 – 1 ноября 2022

Стартовал выпуск Единой карты жителя Мурманской области, с которой привычные покупки станут выгоднее, а получение государственных, муниципальных и коммерческих услуг – еще более удобным. Оформить ее могут бесплатно все совершеннолетние жители региона.

Единая карта жителя – многофункциональна, она заменяет множество скидочных карт, выпускаемых торгово-сервисными компаниями, предоставляет держателю доступ к банковским инструментам, а также является идентификатором гражданина для использования государственных и муниципальных сервисов.

Единая карта жителя выпускается на базе национальной платежной системы «Мир», пользователи карты могут рассчитывать на скидки и выгодные предложения от региональных компаний. Уже сейчас особые условия для жителей региона предлагают более 20 местных кафе, ресторанов, магазинов, гостиниц, турагентств и т.д.. Список организаций-партнеров проекта будет расти и пополняться, ознакомиться с актуальными предложениями можно на сайте Единой карты жителя Мурманской области.

Единая карта жителя также послужит проездным билетом в общественном транспорте, пропуском на территорию учебных заведений, общежитий, учреждений культуры, спортивных и других объектов. Всю необходимую информацию об оформлении и возможностях карты можно найти на портале Единой карты жителя Мурманской области karta51.ru.

Фото: пресс-служба платежной системы «МИР».

Лента новостей