16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 – Понедельник – 2 ноября 2026

Мурманчане и жители области начали получать Единую карту

8:59 – 1 ноября 2022

Стартовал выпуск Единой карты жителя Мурманской области, с которой привычные покупки станут выгоднее, а получение государственных, муниципальных и коммерческих услуг – еще более удобным. Оформить ее могут бесплатно все совершеннолетние жители региона.

Единая карта жителя – многофункциональна, она заменяет множество скидочных карт, выпускаемых торгово-сервисными компаниями, предоставляет держателю доступ к банковским инструментам, а также является идентификатором гражданина для использования государственных и муниципальных сервисов.

Единая карта жителя выпускается на базе национальной платежной системы «Мир», пользователи карты могут рассчитывать на скидки и выгодные предложения от региональных компаний. Уже сейчас особые условия для жителей региона предлагают более 20 местных кафе, ресторанов, магазинов, гостиниц, турагентств и т.д.. Список организаций-партнеров проекта будет расти и пополняться, ознакомиться с актуальными предложениями можно на сайте Единой карты жителя Мурманской области.

Единая карта жителя также послужит проездным билетом в общественном транспорте, пропуском на территорию учебных заведений, общежитий, учреждений культуры, спортивных и других объектов. Всю необходимую информацию об оформлении и возможностях карты можно найти на портале Единой карты жителя Мурманской области karta51.ru.

Фото: пресс-служба платежной системы «МИР».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Андрей Чибис: в «Мурманскводоканале» назначат исполняющего обязанности руководителя

14:10 – 2 ноября

На Восточной котельной произошло кратковременное нарушение режима работы насосов

13:53 – 2 ноября

Пожарная машина

Два огнеборца потушили хозпостройку в селе Лувеньга за девять минут

13:32 – 2 ноября

Ветераны мурманского спорта

В Мурманске прошло заседание Совета ветеранов спорта

13:01 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября