16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 – Суббота – 7 ноября 2026

Мурманчане и жители области начали получать Единую карту

8:59 – 1 ноября 2022

Стартовал выпуск Единой карты жителя Мурманской области, с которой привычные покупки станут выгоднее, а получение государственных, муниципальных и коммерческих услуг – еще более удобным. Оформить ее могут бесплатно все совершеннолетние жители региона.

Единая карта жителя – многофункциональна, она заменяет множество скидочных карт, выпускаемых торгово-сервисными компаниями, предоставляет держателю доступ к банковским инструментам, а также является идентификатором гражданина для использования государственных и муниципальных сервисов.

Единая карта жителя выпускается на базе национальной платежной системы «Мир», пользователи карты могут рассчитывать на скидки и выгодные предложения от региональных компаний. Уже сейчас особые условия для жителей региона предлагают более 20 местных кафе, ресторанов, магазинов, гостиниц, турагентств и т.д.. Список организаций-партнеров проекта будет расти и пополняться, ознакомиться с актуальными предложениями можно на сайте Единой карты жителя Мурманской области.

Единая карта жителя также послужит проездным билетом в общественном транспорте, пропуском на территорию учебных заведений, общежитий, учреждений культуры, спортивных и других объектов. Всю необходимую информацию об оформлении и возможностях карты можно найти на портале Единой карты жителя Мурманской области karta51.ru.

Фото: пресс-служба платежной системы «МИР».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября