16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:10 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

Давление как у космонавта: 5 привычек, чтобы забыть о скачках — и никаких таблеток не надо

20:03 – 1 декабря

Ваш любимый цветок знает правду — определим характер с 95% точности: прислушайтесь к подсознанию

19:27 – 1 декабря

Огонь внутри тебя уже вспыхнул — читай гороскоп первых шагов старта к Новому Году для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 1 декабря

У выставочного зала Мурманска появилось новое пространство

9:41 – 1 ноября 2022

Оно располагается на Челюскинцев, 27

У выставочного зала Мурманска появилось новое помещение - на Челюскинцев, 27. В нем оборудованы два выставочных пространства, кабинеты сотрудников и кладовые, где можно хранить произведения искусства.

"Примерный график смены экспозиций в Выставочном зале составлен до 2025 года, но недавно в нем появились свободные места благодаря тому, что учреждению было передано помещение на улице Челюскинцев, 27", - рассказали в Совете депутатов Мурманска.

Общая площадь нового пространства культурно-досугового учреждения составляет 283 квадратных метра. В понедельник, 31 октября, в нем побывали депутаты мурманского горсовета. По словам заместителя председателя Тамары Прямиковой, там царит атмосфера творчества.

"Очень здорово, что нам удалось открыть еще один выставочный зал. Мы видим, как много в Мурманске ярких и креативных людей", - сказала депутат.

Здесь соседствуют художники, мастера декоративного искусства, художники-кукольники и многие другие. В ближайших планах руководства учреждения закончить ремонт всех внутренних помещений. К слову, с июля этого года в Выставочном зале проходят не только выставки, но и образовательные мероприятия для юных и пожилых мурманчан.

Сейчас на базе выставочного зала проходит выставка мурманской художницы Светланы Якимчук под названием "Лето - это маленькая жизнь". Он будет работать до 21 ноября.

В сентября этого года Выставочному залу Мурманска исполнилось 30 лет. За годы работы учреждения в экспозиционных залах на Октябрьской, 22 и в гостинично-деловом центре "Арктика" провели более 400 выставок, 300 мастер-классов, 200 творческих встреч с музыкантами, художниками, фотографами и писателями.

Напомним, 4 ноября Выставочный зал проведет на двух своих площадках "Ночь искусств".

На фото: Новое пространство Выставочного зала Мурманска на Челюскинцев, 27

Лента новостей