16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский детский сад №122 стал одним из лучших в Мурманской области

14:44 – 1 ноября 2022

Дошкольное учреждение заняло первое место в одной из номинаций регионального конкурса

Мурманский детский сад №122 занял первое место в номинации "Родные просторы Кольского Севера" конкурса "Лучший детский сад Мурманской области – 2022". Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

"Мурманский детский сад №122 стал одним из лучших в Мурманской области. Сегодня я убедился, что награда действительно абсолютно заслужена. Руководство детсада постоянно совершенствует работу в учреждении, регулярно участвуя в различных грантовых программах и конкурсах", - отметил Игорь Морарь. - Так, в этом году по программе "Arctic schools" полностью обновлена группа для детей с аллергопатологией – от дизайна и мебели до необходимого детям-аллергикам оборудования".

Также на базе этого детского сада с 2013 года функционирует Центр игровой поддержки ребенка. Родители тех малышей, которые еще не посещают детский сад, могут привести их на игровые занятия. Такие занятия позволяют ребёнку в будущем легче адаптироваться к детскому саду, а также способствуют интеллектуальному, речевому и эстетическому развитию малышей.

Фото: В детском саду №122 делается все для того, чтобы его воспитанникам было комфортно и безопасно

Лента новостей