Самые читаемые
Губернатор провёл личный приём граждан
Северяне обращались по вопросам капремонта, закупки медоборудования

Глава региона Андрей Чибис провел личный прием северян по поручению президента Владимира Путина. Людей волновали вопросы капремонтов, закупки медицинского оборудования в местные лечебные учреждения, предоставления жилых помещений.
Так, жительница Печенги попросила установить в поселке скейт-площадки для детей, так как мест досуга для детей среднего и старшего школьного возраста все-таки не хватает. По этому обращению Андрей Чибис намерен поручить местным властям подготовить и обустроить основание под площадку, а региональному министерству градостроительства и благоустройства – оборудовать ее на стадионе Печенги.
Многодетная мать из Апатитов рассказала, что ее дети проходят необходимое лечение у ортодонта. Заявительница отметила, что в государственных медучреждениях города нет собственного аппарата для проведения панорамной съемки полости рта, необходимой при лечении и протезировании. Она попросила главу региона посодействовать в закупке оборудования для стоматологической поликлиники муниципалитета.
Житель Мурманска обратился с просьбой ускорить выполнение капитального ремонта крыши многоквартирного дома на улице Володарского, 12.
"Ремонт крыши вашего дома включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта в 2022-2023 годах. Уже заключен контракт на разработку проектной документации и проведение строительно-монтажных работ", – пояснил Андрей Чибис.
Семейная пара из Североморска обратилась к губернатору с просьбой помочь с получением жилья. У военнослужащего и его супруги – трое детей, в настоящее время они стоят в очереди на получение жилплощади, и вынуждены снимать квартиру.
Губернатор ответил, что даст поручение главе муниципалитета предложить подходящие варианты жилья, чтобы вопрос был решен до конца года.
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря