16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Четверг 25 апреля 2024

Празднование Дня народного единства в Мурманске будет длиться четыре часа

13:06 – 2 ноября 2022

В центре города организуют концерт, поставят шесть туалетов и обеспечат безопасность

Празднование Дня народного единства на площади Пяти Углов в Мурманске начнется в 13 часов и завершится в 17 часов. На сцене возле "Арктики" ожидается концертная программа. На портале городской администрации опубликовано постановление, регламентирующее проведение мероприятия.

Так, территория места праздника будет огорожена забором с шестью рамочными металлодетекторами. С 12 до 18 часов там будут обеспечивать порядок полицейские. В это же время рядом будет дежурить специализированный автомобиль с сотрудниками, которые, в случае необходимости, будут отлавливать безнадзорных животных.

"Обеспечить блокировку улицы Ленинградской, от улицы Профсоюзов до улицы Воровского, во избежание возможных таранных атак 4 ноября 2022 года", - также говорится в постановлении администрации города.

В местах проведения праздника с 13 до 17 часов будет дежурить бригада скорой помощи. На улице Ленинградской планируется установить шесть мобильных туалетных кабин.

Напомним, в этот день на улице Ленинградская будет запрещено движение, остановка и стоянка всех транспортных средств за исключением тех, что имеет спецпропуск установленного образца.

На фото: празднование в Мурманске

Лента новостей