16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Пятница 29 марта 2024

Завершается осенняя оздоровительная кампания для школьников Мурманска

14:24 – 3 ноября 2022

На базе шести школ отдохнули 930 детей

В осеннюю оздоровительную кампанию в лагерях, организованных на базе шести образовательных учреждений Мурманска во всех городских округах, отдохнули 930 детей. Об этом в эфире "Большого радио" рассказала главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова.

По ее словам, за пять дней с 28 октября по 3 ноября, для детей была организована насыщенная программа. Напомним, осенние оздоровительные лагеря открыты на базе школы № 18 и гимназий № 1, 3, 7, 9 в Мурманске.

"У осенних лагерей очень важная задача. Они организованы в преддверии полярной ночи. Поэтому нужно было, чтобы дети и отдохнули, и оздоровились за время пребывания в школьном лагере, - отметила Екатерина Веретенникова. – Также ребята участвовали в городской профилактической акции "Азбука безопасности", цель которой состояла в том, чтобы напомнить о дорожной безопасности, особенно перед наступлением полярной ночи. В лагерях прошли мастер-классы по изготовлению фликеров, которые сделают ребенка видимым для участников дорожного движения".

Фото: В Мурманске традиционно во время школьных каникул работают оздоровительные лагеря

Лента новостей