16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:37 Пятница 17 июля 2026

Подростки смогут подработать в школах в течение недели в ноябре

15:06 – 3 ноября 2022

Для трудоустройства несовершеннолетнего требуется целый пакет документов

Школьников, желающих подработать после уроков, в Мурманске больше, чем вакансий. Уже сейчас можно оставить заявку на подработку в марте.

О трудоустройстве подростков в возрасте от 14 лет осенью в образовательных учреждениях города в эфире "Большого радио" рассказала главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова.

По словам Екатерины Веретенниковой, летом на базе образовательных учреждений удалось трудоустроить 500 несовершеннолетних.

Как сообщал "Би-порт", рабочая неделя у ребят была пятидневная. Максимальная занятость - 3,5 часа в день. Заработная плата за полный месяц составила около 20 тысяч рублей. Подростки приводили в порядок территории, помогали готовить классы к новому учебному году.

Осенью подростки трудятся меньше. В ноябре – всего семь рабочих дней. Однако для трудоустройства требуется пакет документов, в том числе и от родителей. Например, родителям нужно предоставить справку об отсутствии судимости.

"Подростки работают в свободное от учебы время. В основном, занимаются уборкой школьной территории, - говорит Екатерина Веретенникова. – Если есть желание подработать после уроков, подросток должен обратиться в свое образовательное учреждение. Там ему подскажут, где есть вакансии, и какие документы необходимо предоставить. Также можно оставить заявку на весеннее трудоустройство в марте".

Фото: Мурманские подростки могут трудоустраиваться в школы в течение всего года

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля