16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 – Понедельник – 2 ноября 2026

Совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи создали в Мурманской области

16:23 – 3 ноября 2022

В состав координационного совета вошли губернатор и его заместители

В Мурманской области создали региональный координационный совет при губернаторе по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи. Его целью является координация и мониторинг деятельности регионального и местных отделений Движения, содействие в реализации ими федеральных программ Движения и координация разработки программ.

Возглавили региональный координационный совет губернатор Андрей Чибис, вице-губернаторы Юрий Фомин и Владимир Евменьков, а также председатель комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

В состав совета вошли 13 человек – члены правительства Мурманской области. По согласованию в него могут войти ректоры вузов Мурманска, замруководителя подразделения УФСБ и замначальника отдела организации деятельности участковых полиции и по делам несовершеннолетних УМВД.

Совет будет реализовывать государственную политику в интересах детей и молодёжи, займётся содействием воспитанию детей, их профессиональной ориентации и организацией досуга.

Всего на территории Мурманской области функционирует более 330 молодежных и детских общественных объединений и организаций общей численностью более 30 тысяч человек. В план деятельности движения уже предложено свыше 50 мероприятий по ряду направлений: образование, культура, спорт, молодежная политика, добровольчество, студенческое и школьное самоуправление.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября