16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Четверг 25 апреля 2024

Совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи создали в Мурманской области

16:23 – 3 ноября 2022

В состав координационного совета вошли губернатор и его заместители

В Мурманской области создали региональный координационный совет при губернаторе по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи. Его целью является координация и мониторинг деятельности регионального и местных отделений Движения, содействие в реализации ими федеральных программ Движения и координация разработки программ.

Возглавили региональный координационный совет губернатор Андрей Чибис, вице-губернаторы Юрий Фомин и Владимир Евменьков, а также председатель комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

В состав совета вошли 13 человек – члены правительства Мурманской области. По согласованию в него могут войти ректоры вузов Мурманска, замруководителя подразделения УФСБ и замначальника отдела организации деятельности участковых полиции и по делам несовершеннолетних УМВД.

Совет будет реализовывать государственную политику в интересах детей и молодёжи, займётся содействием воспитанию детей, их профессиональной ориентации и организацией досуга.

Всего на территории Мурманской области функционирует более 330 молодежных и детских общественных объединений и организаций общей численностью более 30 тысяч человек. В план деятельности движения уже предложено свыше 50 мероприятий по ряду направлений: образование, культура, спорт, молодежная политика, добровольчество, студенческое и школьное самоуправление.

Лента новостей