16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске списали аварийный дом №14 на улице Фрунзе

16:37 – 3 ноября 2022

В Мурманске списан многоквартирный деревянный дом №14 на улице Фрунзе, признанный аварийным и подлежащим сносу еще в 2015 году. Соответствующее постановление №3310 подписали в городской администрации.

В тексте сказано, что комитету имущественных отношений необходимо списать пришедшее в негодность муниципальное недвижимое имущество - дом №14 на улице Фрунзе, общая площадь которого составляет 347,2 квадратных метров.

"Постановляю: подготовить документы, дающие основания для исключения из реестра муниципального имущества города Мурманска имущества", - указывается также в постановлении.

Дом №14 на улице Фрунзе признан аварийным и подлежащим сносу еще семь лет назад. Это регламентирует постановление городской администрации, подписанное в сентябре 2015 года действующим на тот момент главой администрации. К слову, весной этого года в нежилом доме произошел пожар. Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание спустя четыре часа.

Напомним, весной этого года в Мурманске искали подрядчика, который мог бы снести дом №14а на улице Фрунзе за 3 млн рублей.

На фото: Дом №14 на улице Фрунзе, объятый пламенем

Лента новостей