16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Пятница 26 апреля 2024

Предпринимателей обучили по четвертому модулю акселерационной программы "Экспортный форсаж" в Мурманске

10:48 – 5 ноября 2022

Он был посвящен логистике и экспортным сделкам

Обучение руководителей и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса по четвертому модулю акселерационной программы “Экспортный форсаж” завершилось в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке.
Четвертый модуль программы предполагал изучение логистики, таможенного законодательства, формирования внешнеторгового контракта, а также валютного и экспортного контроля и работе с НДС при экспорте.
Программа “Экспортный форсаж” разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с АНО “Центр поддержки экспорта Мурманской области”.
“Этот модуль посвящен особенностям таможенного оформления, таможенного законодательства, валютного контроля и логистики. Мы разбирали, какие расходы нужно учитывать экспортёрам, чтобы полностью посчитать себестоимость товара. Модуль, наверное, самый тяжелый в программе, потому что много нормативной информации. Мы познакомили экспортёров с особенностями работы на внешних рынках, чтобы они не сталкивались с нарушениями и с административными наказаниями”, - рассказала федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Алёна Федоткина.
В акселерационную программу “Экспортный форсаж” входят 5 интенсивных двухдневных образовательных модулей. Обучение по программе субсидируется из средств федерального бюджета.

Лента новостей