16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:29 Четверг 18 апреля 2024

Молодой налётчик из Туломы избил битой и ограбил двух мужчин

14:18 – 7 ноября 2022

Пострадавшие были доставлены в медучреждение

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что туда привезли двух мужчин в возрасте 51 года и 43 лет с телесными повреждениями.

В ходе разбирательств полицейские установили, что накануне мужчины стояли рядом с остановкой общественного транспорта в Коле, когда к ним подошел молодой человек. Незнакомец, державший в руках биту, потребовал у них отдать ему все ценное. Мужчины ответили отказом. Тогда разъяренный молодой человек стал наносить потерпевшим удары битой. Чтобы избежать дальнейшего насилия, мужчины отдали разбойнику 500 рублей, мобильный телефон, банковскую карту. Также один из пострадавших произвел перевод со своего счета на карту похитителя. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Когда подозреваемый обчистил карманы избитых северян, он скрылся с места происшествия. Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь пострадавшим.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого 18-летнего жителя села Тулома. Похищенное у него было изъято и возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы. Злоумышленник задержан за ранее совершенное преступление.

Лента новостей