16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:54 Пятница 26 апреля 2024

Глава Мурманска встретился с победителями всероссийского конкурса "Флагманы образования"

15:31 – 7 ноября 2022

Урок команды Мурманского политехнического лицея вошел в топ-3 лучших

Глава Мурманска Игорь Морарь встретился с командой педагогов Мурманского политехнического лицея, одной из победительниц Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования".

"Мурманский политехнический лицей по праву считается одним из лучших учебных заведений города-героя. Об этом говорят успехи и учеников, и преподавательского состава лицея, - написал на своей странице "ВКонтакте" Игорь Морарь. - На участие во всероссийском профессиональном конкурсе "Флагманы образования. Школа" от учебного заведения подали заявки сразу две команды. Одна дошла до полуфинала, вторая стала одной из 30 команд-победителей".

По условиям конкурса команда должна состоять из четырех человек, работающих в одном учреждении. В составе обязательно представитель администрации школы и классный руководитель. Так совпало, что в педагогической семье Мананковых нашлись все необходимые кадры, пояснил глава муниципального образования город Мурманск.

"Юрий, отец семейства, его сыновья – Дмитрий и Артём – с начала своей педагогической деятельности работают в МПЛ. Маргарита присоединилась к трудовому коллективу лицея, а затем и к дружной семье Мананковых после переезда в Мурманск из Донецка, - сообщил Игорь Морарь. - Мурманчане прекрасно выступили в финале, став одними из победителей конкурса. Кроме того, открытый урок, проведенный нашими учителями, вошёл в топ-3 лучших из 104 уроков, представленных командами со всей России. Гордимся успехами наших педагогов! Желаю не останавливаться на достигнутом и постоянно повышать уровень профессионального мастерства".

Напомним, Всероссийский конкурс "Флагманы образования. Школа” направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Заявки на участие в проекте подали 36758 человек из 45 регионов России. По итогам финальных соревнований 30 команд стали победителями, включая и команду МПЛ.

Фото: Глава Мурманска Игорь Морарь встретился с победителями Всероссийского конкурса и пожелал им не останавливаться на достигнутом

Лента новостей