16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Вторник 16 апреля 2024

Фасады мурманской гимназии №2 капитально отремонтируют до конца 2024 года

14:19 – 9 ноября 2022

“Би-порт” выяснил, за ремонт какого фасада рабочие возьмутся в первую очередь

В Мурманске планируют капитально отремонтировать фасады здания гимназии №2, признанного объектом культурного наследия. Мурманское "Управление капитального строительства" проводит закупочные процедуры на выполнение работ. Стартовая цена контракта составляет 41,93 млн рублей. "Би-порт" изучил конкурсную документацию и выяснил, в какие сроки планируются ремонтные работы.

Ремонт фасадов здания финансируется из муниципального бюджета. Итоги определения подрядчика подведут 18 ноября. Выигравшей тендер компании необходимо будет приступить к выполнению работ 12 декабря этого года, но не раньше, чем с ней заключат контракт.

Планируется три этапа ремонтных работ: сначала капитально отремонтируют главный фасад гимназии, затем смонтируют архитектурно-художественное освещение, а в завершение выполнят капремонт дворового и торцевых фасадов.

В документации сказано, что работы по первому этапу необходимо завершить до 4 августа 2023 года. На монтаж архитектурной подсветки подрядчику будет дано чуть меньше месяца: приступить к этим работам надо 7 августа, а завершить - 31 августа 2023 года. Что касается капремонта дворового и торцевых фасадов, то эти работы планируется выполнять уже в 2024 году. Так, согласно проекту контракта, приступить к ремонту нужно 3 июня, а завершить - до 22 ноября. При этом строительно-монтажные работы должны быть закончены 30 августа.

Гимназия №2 располагается в трехэтажном здании №59 на проспекте Ленина. Оно было построено в 1937 году. Сейчас дом числится в реестре объектов культурного наследия.

На фото: Гимназия №2

Лента новостей