16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Четверг 25 апреля 2024

Молодёжное пространство "Сопки" открылось на улице Марата в Мурманске

10:22 – 11 ноября 2022

Оно оборудовано на базе "Центра профессионального развития молодежи"

В Мурманске состоялось открытие обновлённого пространства для поддержки и развития молодёжных инициатив "Сопки". Центр был создан на базе "Центра профессионального развития молодёжи" на улице Марата, 16.

В помещении провели масштабный ремонт, оборудовали системы электроснабжения, освещения и водоотведения. Помещение разделено на несколько зон – лекторий, тренинговая/переговорная, коворкинг и зона отдыха. Для маломобильных людей установили мнемосхему, систему вызова помощи персонала на входной группе и в санузле, а также информационное табло с бегущей строкой.

Как отметил мэр Мурманска Игорь Морарь, благодаря созданию таких современных пространств в городе появляются яркие молодёжные проекты.

"Успехи наших команд в интеллектуальных состязаниях «Что? Где? Когда?» и «Брэйн ринг», соревнованиях по юкигассен, турнирах КВН и других масштабных мероприятиях доказывают, что мурманская молодежь может добиваться действительно самых высоких результатов, а мы будем их в этом поддерживать", - написал глава города в своей группе в "ВК".

На фото: молодёжное пространство "Сопки" на улице Марата, 16

Лента новостей