16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Пятница 26 апреля 2024

Школьные спортивные клубы по мини-футболу сражаются за Кубок губернатора

14:25 – 11 ноября 2022

Первый зональный этап "Юг" по мини-футболу прошел 10 ноября

Первый зональный этап "Юг" по мини-футболу на Кубок губернатора прошел 10 ноября. Игры футбольных команд проводились в физкультурно-спортивном комплексе Полярных Зорь. Победу на первом зональном этапе одержала команда Кандалакши, на втором месте – спортсмены из Полярных Зорь, бронзовым призёром стала команда Ковдора.

Следующий на очереди - зональный этап "Север". Он пройдет 16 ноября в легкоатлетическом манеже Мурманска. Затем матчи в рамках зонального этапа "Запад" пройдут в спортивном комплексе "Металлург" в Никеле. Завершит 29 ноября зональные этапы "Центр" на спортивной арене Мончегорска.

Кубок губернатора среди школьных спортивных клубов включает четыре вида спорта: футбол, волейбол, баскетбол и тэг-регби. Финальные состязания планируется провести в Коле и Мурманске в середине декабря. В соревнованиях примут участие порядка 50 команд. Победители и призеры в каждом виде спорта будут награждены кубками, грамотами и денежными призами.

Напомним, в прошлом году в финальных соревнованиях Кубка губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов участвовало 23 команды с общим количеством спортсменов - 263 человека. За первое место был предусмотрен грант в 200 тысяч, за второе - в 100 тысяч, за третье - в 70 тысяч рублей. Общий призовой фонд составлял 5,19 млн рублей.

Лента новостей