16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Пятница 29 марта 2024

Мурманчанка помогала сыну воровать товар из магазина, в котором работала

15:41 – 13 ноября 2022

Северянин подходил к кассе, а продавщица делала вид, что обслуживает его

В Ленинском округе в одной из торговых точек недосчитались товара на общую сумму 14 000 рублей. Представитель магазина обратился в отдел полиции №2 с заявлением о краже.

Полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев и установили обстоятельства кражи. Так, мурманчанка устроилась в магазин на работу, а сын приходил к ней якобы за покупками.

"По их замыслу, он должен был приходить в торговую точку в те дни, когда она работала. Набирая товар в продуктовую корзину, родственник подходил к кассе, а женщина делала вид, что она его обслуживает. Так, в течение месяца злоумышленник шесть раз посещал магазин, набирал продукты питания и личной гигиены, не оплачивая за товар и покидал торговую точку", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Злоумышленников задержали. Задержанные - 56-летняя мурманчанка и ее 36-летний сын. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей