16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Суббота 20 апреля 2024

Северянин пожаловался губернатору на закрытие училища для детей с девиантным поведением в Мончегорске

15:15 – 13 ноября 2022

По его словам, 86 сотрудников учебно-воспитательного учреждения в декабре будут вставать на учет на бирже труда

Житель Мончегорска дозвонился на прямую линию губернатора Мурманской области. Он рассказал главе региона, что в декабре в Мончегорске собираются закрыть специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа.

"Я работаю в Мончегорском специальном учебно-воспитательном училище закрытого типа. С 20 декабря мы, 86 сотрудников училища, идем становиться на учет на биржу. Принято решение закрыть наше училище. Оно оказалось ненужным Министерству просвещения. Училище работает очень длительное время, мы работаем с детьми с девиантным поведением. У нас колоссальная учебно-производственная база, замечательное помещение, учебные классы абсолютно всем оснащены, новый прекрасный спортивный зал. Средств вложено в это училище немало", - сказал мончегорец Александр.

По словам северянина, такое учреждение - единственное в Мурманской области и ближайшее находится в Ленинградской области.

"Я обязательно с этим разберусь, честно вам скажу, не в курсе про закрытие вашего училища. И завтра же этим позанимаюсь, коллег прошу дать всю информацию по этому поводу, чтобы с министерством просвещения обсудить этот вопрос", - ответил жителю Мончегорска Андрей Чибис.

Лента новостей