16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:15 Суббота 20 апреля 2024

Ранее судимый мужчина "обнёс" магазин в Мурманске

11:39 – 15 ноября 2022

Злоумышленник разбил стекло и проник в торговую точку, чтобы украсть куртки и дублёнки

В полицию Мурманска обратился представитель магазина с заявлением о краже имущества. Он заявил, что неизвестный украл товары на сумму 400 тысяч рублей.

На место происшествия в Ленинский район прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей, изъяли отпечатка пальцев, оттиски рук и другие вещественные доказательства. Установлено, что кража произошла путём разбития стекла.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Мужчина признался, что ночью заметил торговую точку без сигнализации и решил её обокрасть. Он разбил стекло, проник в магазин, собрал в пакет куртки и дублёнки и ушёл. За товарами он приходил дважды в течение ночи.

Похищенные вещи злоумышленник продал за 50 тысяч рублей случайным прохожим. Вырученные деньги он потратил по своему усмотрению.

В отношении мурманчанина было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей